+7 (4967) 39-69-85
serp_mvc@mosreg.ru

г. о. Серпухов, ул. Горького, д. 5-Б

В преддверии Дня учителя руководители образовательных учреждений г. о. Серпухов посетили Музей хлеба

В преддверии Дня учителя руководители образовательных учреждений г. о. Серпухов посетили Музей хлеба
В преддверии Дня учителя руководители образовательных учреждений г.о. Серпухов посетили Музей хлеба - новый культурный объект, который открыли к 680-летию города в помещении гостинично-ресторанного комплекса "Провинция", в отреставрированном помещении XIX века с историческими кирпичными сводами.

В мероприятии приняли участие Генеральный директор АО "Серпуховхлеб" Фокин Владимир Павлович, генеральный директор ООО "Провинция" Светлана Фокина, а также управляющий отелем "Провинция" Елена Шеметило, любезно поделившись знаниями об истории возникновения здания и его дальнейшего развития.

Сотрудник Музейно-выставочного центра, заместитель директора по научной работе - Логинова Наталья Петровна провела для собравшихся экскурсию по экспозиции, в которой гости узнали об истории продукта, истории хлебопечения на Руси, а также познакомились с экспонатами старинной домашней утвари. А во втором зале гостей пригласили на дегустацию главного гастрономического бренда городского округа - серпца и вкусный чай из самовара.

В дальнейшем по музейной экспозиции планируется проводить экскурсии в сопровождении сотрудников Музейно-выставочного центра. 
Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
Отзывы и предложения
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA