+7 (4967) 39-69-85
serp_mvc@mosreg.ru

г. о. Серпухов, ул. Горького, д. 5-Б

В Музейно-выставочном центре состоялся финал II Всероссийского Фестиваля русской художественной фотографии

В Музейно-выставочном центре состоялся финал II Всероссийского Фестиваля русской художественной фотографии

С 1 по 22 сентября на трех выставочных площадках в Музейно-выставочном центре города Серпухова, в Центре культурного развития “Вертикаль” города Пущино и филиале Серпуховского историко-художественного музея   прошло большое фотособытие – «II Фестиваль русской художественной фотографии памяти Анатолия Кулакова».

Первая масштабная экспозиция советских и российских фотоклассиков

на тему “Поэтика вещей. История русского фотонатюрморта. 20 и 21 век”.

На основной площадке Фестиваля, в Музейно-выставочном центре г.о. Серпухова можно было увидеть конкурсную выставку “Поэтика вещей”, в которую вошли лучшие работы Всероссийского фотоконкурса с одноименным названием, и авторские коллекции выдающихся мастеров:

Анатолия Кулакова, Александра Слюсарева, Александра Хлебникова, Владимира Вяткина, Светланы Пожарской, Вадима Гущина, Павла Аплетина, Анатолия Бодина.

Уникальные коллекции натюрмортов 20 века: работы Секции натюрморта Народного Фотоклуба “Новатор” (г.Москва), а также избранные произведения циклов выставок памяти Александра Хлебникова, проводившихся клубом “Новатор” в Москве с 1977 по 2002 года..

20 по 22 сентября в рамках Фестиваля проходили мастер-классы и лекции фотохудожников и искусствоведов, встречи с авторами выставок и блиц-конкурс. Темой блиц-конкурса был «Серпухов. Тихая жизнь». Для участия в конкурсе приглашались все желающие фотографы, любители и профессионалы.

22 сентября в рамках торжественной церемонии закрытия Фестиваля состоялось подведение итогов и награждение участников и победителей блиц-конкурса. Им были вручены дипломы, денежные призы и памятные подарки.

Организаторы Фестиваля: Союз фотохудожников России, Музейно-выставочный центр городского округа Серпухов, Центр культурного развития «Вертикаль» города Пущино при поддержке Серпуховского историко-художественного музея, РГДНТ им В. Поленова.

Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
Отзывы и предложения
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA