+7 (4967) 39-69-85
serp_mvc@mosreg.ru

г. о. Серпухов, ул. Горького, д. 5-Б

В Музейно-выставочном центре состоялось торжественное открытие выставки скульптора Андрея Волкова

В Музейно-выставочном центре состоялось торжественное открытие выставки скульптора Андрея Волкова
         5 октября 2019 года в Музейно-выставочном центре г.о.Серпухов состоялось торжественное открытие персональной выставки скульптора Андрея Волкова.

Андрей Волков, известный скульптор по металлу, член Союза Художников России, участник всесоюзных, республиканских и международных выставок, награжден дипломом и серебряной медалью Российской Академии художеств. Работает в технике художественная сварка по металлу. Работы Андрея Волкова находятся в музеях Москвы, Санкт-Петербурга, Серпухова, Тарусы, а также частных коллекциях в  России,  США, Великобритании, Германии, Франции, Финляндии, Италии.

В  его  скульптурах  можно  прочитать  целые  истории. Удивительно,  как из непослушного железа   мастер  может делать такие  необычные  творения. Его   уникальные  работы  наполнены  глубоким  содержанием  и  разнообразной  тематикой.   Оригинальные  композиции  скульптур  впечатляют,  их  можно рассматривать со всех сторон, находя все новые ракурсы и комбинации. Вдохновение мастер черпает в  природе  и   в  самой  повседневной  жизни.  Его   шедевры способны передать дуновение ветра, шелест  листьев  на  деревьях,  небо, затянутое тучами,  нежность  мелодии,  эмоции  и  переживания  его героев.  Фантазия  и  мастерство  автора  впечатляют. Скульптор изображает воду – озеро, реку, лужу. Более того, вы видите отражение в воде. Это нечто запечатлено в железе – и в это веришь. Разглядывая его работы, попадаешь в мир мифов и фантазий, переплетающиеся с реальностью. На выставке представлено 60 металлических инсталляций. Здесь и работы из прошлых коллекций и созданные скульптором за последние пять лет новые экспонаты.

Открывая торжественное мероприятие, директор Музейно-выставочного центра Мантуло Валентина Ивановна выразила в адрес Андрея Николаевича самые тёплые и сердечные поздравления с Юбилеем и открытием персональной выставки, а также слова благодарности за участие в творческой жизни Южного Подмосковья, за вклад в художественное наследие Серпуховской земли и участие в формировании фондов Музейно-выставочного центра.

Любой желающий может посетить выставку Андрея Волкова до 3 ноября 2019 года, по адресу г.о. Серпухов, ул.Горького, 5-б.






Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
Отзывы и предложения
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA