+7 (4967) 39-69-85
serp_mvc@mosreg.ru

г. о. Серпухов, ул. Горького, д. 5-Б

20 апреля в Музейно-выставочном центре состоялось открытие выставки "МОЛОДЁЖКА - 2019"

20 апреля в Музейно-выставочном центре состоялось открытие выставки "МОЛОДЁЖКА - 2019"

20 апреля в Музейно-выставочном центре состоялось торжественное открытие выставки «Молодежка – 2019». Это десятая  молодежная выставка, которая объединила работы художников разных направлений и одного поколения.
  
Выставка произведений молодых художников - традиционное мероприятие, которое проводится один раз в два года. В этот раз выставка объединила более 30 молодых авторов, которые только начинают свою творческую карьеру и не стесняются показывать неожиданные образы и сюжеты, пробовать и совмещать различные стили.

Художники представили широкий диапазон своего творчества: от классической живописи до инсталляции. Их работы выполнены в разных техниках: живопись, монотипия, акварель, смешанная техника, скульптура, изделия ДПИ, керамика.
  
Есть новые имена! Удивительные портреты Татьяны Волковой из Москвы поражают своей внутренней энергетикой, постоянный участник «субботних зарисовок» в серпуховской мастерской художников. Необычайно индивидуальны работы Романа Мураткина, который свое творчество относит больше к паблик-арту, а не к граффити, с которого он начинал.
  
Выставка помогает реализовать творческие амбиции художников, способствует продвижению талантливых авторов, их профессиональному росту, выявляет новые интересные имена.

На открытии выставки можно было не только познакомиться с работами, но и поучаствовать в мастер-классах. Три показательных мастер-класса дали художники Есипова Анастасия - мастер-класс по гравюре; Краснова Ольга - мастер-класс по скетчингу в акварельной технике, а ученики мастера каллиграфии Анастасии Михалевой показали всем как можно писать плакатным пером буквы русского алфавита.

11 мая, в рамках работы выставки, приглашаем всех желающих на скетчинг-прогулку «По городу С».  Экскурсия по живописным улочкам Серпухова с бумагой в руках. Мы будем рисовать скетчи, в которых совершенно не важен опыт и навык.  Время и место уточняется. Следите за информацией на сайте и в соц.сетях группы Музейно-выставочного центра.

Выставка открыта по 25 мая.

Фотоальбом с открытия выставки https://vk.com/album-42697589_262744367


Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
Отзывы и предложения
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA